Информационная система ГПНТБ России

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЛИЦЕНЗИОННОГО ДОСТУПА К МЕЖДУНАРОДНЫМ НАУЧНЫМ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСАМ

 

 

 

 

Главная >> Все ресурсы >> MathSciNET American Mathematical Society >> Список журналов

 

 

 

Список текущих журналов и книжных серий, входящих в базу MathSciNET 

 

 

Доступ по ссылке

 

http://www.ams.org/snhtml/annser.csv

 

или

 

http://www.ams.org/msnhtml/serials.pdf

 

MathSciNet® - электронное издание, которое предоставляет доступ к тщательно отобранной, удобной для поиска библиографической информации и обзорам опубликованных исследований и научной литературы по математике. Более 100 000 новых статей добавляются ежегодно, большинство из них классифицируются по математической предметной классификации (Mathematics Subject Classification). Уникальная система идентификации авторов (по MR ID) позволяет искать публикации по конкретному автору, а не только по строке имени. В продолжение традиции печатного издания Mathematical Reviews (MR), первый выпуск которого вышел в 1940 году, эксперты для оценки публикуемой математической литературы отбираются специалистами-математиками; и ежегодно в базу данных вливается более 80 000 экспертных оценок. Продолжая традиции Mathematical Reviews (MR), MathSciNet® содержит сегодня почти 3 миллиона записей и более 1,7 миллионов прямых ссылок на оригинальные статьи, а также рефераты статей, изданных с начала XIX века по настоящее время. Представлены библиографические списки почти 550 журналов; собираются данные цитирования по журналам, авторам, статьям и обзорам. Данные цитирования, представленные в MathSciNet®, позволяют пользователям отслеживать историю и значимость научных публикаций в сфере математических наук.

Контактная информация

Сектор национальной подписки на научные электронные ресурсы

 

Золотайкина Светлана Евгеньевна 
Лясникова Татьяна Владимировна 
Емельянова Марина Ивановна 
Самойлова Алена Викторовна 

Для справок: 
Эл. почта: el-podpiska@gpntb.ru 
Телефон: +7 (495) 698-9330